Работа с ветеранами педагогического труда

Документы, определяющие деятельность объединения ветеранов города Москвы Положение об Общественном объединении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы

Протокол отчетно-выборной Конференции ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы http://dogm.mos.ru/guidelines/documents/4953452/

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

ЗА РАБОТУ С ВЕТЕРАНАМИ

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

КОРОТКОВА

МАРИНА

МИХАЙЛОВНА

тел. 8-926-562-84-66

Взаимодействие территориальной профсоюзной организации ЮВАО с ветеранами педагогического труда

(переход на сайтовую страничку)

Ах, сколько грусти в слове «ветеран»...

Но сколько в нём почёта и тепла!

Ведь лишь трудом почёт людской был дан,

И в школе лучшие прошли года!

В сообществе работников Школы №1359 есть ветераны педагогического труда. Это люди, достойно закончившие свою активную деятельность, но сохранившие преданность профессии, жизнелюбие, владеющие огромным опытом и обширными знаниями.

ГБОУ Школа №1359 с ветеранами педагогического труда

на 2017-2018 учебный год

№№

1

Участие ветеранов педагогического труда в традиционных календарных мероприятиях.

сентябрь - май

2

Привлечение ветеранов педагогического труда к участию в качестве наблюдателей при проведении межпредметных олимпиад, в качестве членов жюри творческих конкурсов.

октябрь-апрель

3

Привлечение ветеранов педагогического труда к организации наставничества в рамках осуществления методической работы с молодыми педагогами.

октябрь-апрель

4

Привлечение ветеранов педагогического труда к участию в просветительской деятельности Школы среди обучающихся, их родителей, населения микрорайона.

5

Участие ветеранов педагогического труда в «Уроках Мужества".

6

Участие ветеранов педагогического труда в экскурсиях по достопримечательным местам города Москвы и Московской области.

сентябрь - май

7

Поздравления ветеранов педагогического труда с памятными датами.

8

Оказание адресной помощи остронуждающимся одиноким ветеранам педагогического труда.

9

Оказание содействия в направлении ветеранов педагогического труда на отдых через Совет ветеранов ТПО.

в течение года

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны, Ветерана труда (учителя труда)

Штанина Валентина Георгиевича с 90-летним юбилеем (сентябрь 2017 года)

Поздравления от коллектива передаёт председатель ППО Моисеева Е.А.

Поздравляем наших коллег с юбилеями и выходом на заслуженный отдых (май, август 2017 года)

Приглашение ветеранов педагогического труда на День учителя (октбярь 2017 года)